Приключенческая гонка«Redrace Minsk NightMare» 27.11.2010


Классно провел вечер субботнего дня. Формат краткосрочной гонки доставил большое удовольствие. Неожиданно удовлетворение получил от трекинга. Порадовало то, что  в сравнении с «Полесьем» беговой этап совсем не убил, хотя и прошел его в хорошем для себя  темпе. Все-таки беговые тренировки дают о себе знать.
            Когда планировал гонку, думал пройти ее в следующей последовательности: велоэтап-веревки-трекинг. Но Алексей (Barsik) предложил проходить гонку в обратном порядке и оказался прав. Пролог для меня начался с курьеза. На первом КП ветка хлестнула слегка по правому глазу и аккуратно (я даже не сразу ощутил) сняла линзу. Еще хорошо отделался. Так что вся гонка у меня прошла с расфокусссировкой, долго пришлось привыкать. Конечно, на трекинге организовали настоящий тест на клаустрофобию. Таких длинных коллекторов я и не представлял. Вот где не пожалеешь, что не являешься обладателем гуллеверской стати. Аспиранту и Титанику с их комплектацией наверно туго там пришлось) Большую половину трекинга просто худо-бедно держался за Алексеем (Barsik), Светой (Lilu) и Сергеем (ник незнаю), так что ориентироваться даже не приходилось. Между 10 и 8 КП группу потерял и до финиша, собрав оставшиеся КП, добрался в одиночестве. На веревках во временный лимит не вложился. Все-таки, одной тренировки явно недостаточно. На велоэтапе, беря попутные КП, быстро добрался до велолегенды. Там сформировалась группа попутчиков из пяти человек и в основном под руководством команды ХА-ХА (если не ошибаюсь) практически безошибочно с небольшой заминкой на загадке прошли легенду. Затем начал замечать, что проблематично держать темп попутчиков. Оказалось, что у меня медленный прокол заднего колеса. Запасная камера была, но очень не хотелось останавливаться и остывать на морозе. Так, периодически подкачивая колесо, поехал через КП в Степянке на финишь. Есть конечно сожаление, что не прошел полностью велоэтап.
             На финише порадовала теплая, душевная атмосфера вокруг костра. Повеселили перлы и рассказы от Алкомультиков. Очень не хотелось разъезжаться домой. Большое спасибо Светлане и Мише и всем волонтерам за организацию и доставленное удовольствие. Очень надеюсь, что и вы получаете от своих мероприятий удовольствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий